Блог

EWM-activArc® Надёжная сварка
EWM-activArc® это: -Высокая экономия за счёт более высокой скорости сварки и меньших затрат на зачистку. -Облегчается сварка вручную, например, на прихватках с меньшей вероятностью попадания вольфрама в шов. -Прекрасное качество сварочного шва, близкое к результатам сварки плазмой. -С помощью метода сварки EWM-activArc можно добиться дуги с высоким давлением плазмы. -Динамичная система регуляторов следит за тем, чтобы в случае изменения расстояния между сварочной горелкой и расплавом, например, при ручной сварке, подаваемая энергия оставалась постоянной. -Метод EWM-activArc применяется на всем диапазоне значений тока. В комбинации с импульсной сваркой TIG (диапазон кГц) положительные свойства процесса дополнительно усиливаются.
EWM-spotArc® Точечная сварка TIG - отличное соединение металла
Точечно, быстро, с низким напряжением - всё это относится к точечной сварке вольфрамовым электродом в защитном газе Хайнц Лоренц, Мюндербах
EWM-activArc® Технология аргонной сварки
Немецкая компания EWM HighTec Welding GmbH выбирает путь внедрения передовых инновационных технологий в области сварки. Именно это помогает компании быть ведущим производителем высокотехнологичного сварочного оборудования в Европе и завоевывать широкое доверие, в том числе и в России.
Технологии EWM-forceArc® EWM-coldArc® Сварочные швы высокого качества
Высокие требования, предъявляемые к эксплуатационной надежности и качеству сварных элементов, предполагают наличие хорошей базы знаний о применяемых и вспомогательных материалах, обрабатывающих устройствах и, не в последнюю очередь, об их обработке с помощью соответствующей технологии сварки.
EWM-forceArc® эффективный инструмент для MIG/MAG сварки
Струйная дуга - это электрическая дуга, которая часто используется на практике. Она возникает при сварке плавящимся электродом в среде защитного газа при высоких мощностях, причем в качестве защитного газа может использоваться инертный газ или смесь газов с высоким содержанием аргона.
EWM-coldArc® Короткая дуга с уменьшенной отдачей энергии
Современные сверхлегкие конструкции предъявляют к сварочной технике новые требования, которые не может удовлетворить традиционная газоэлектросварка. Необходимо разработать такие варианты надёжной дуговой сварки, которые бы отличались чрезвычайно малым подогревом материала и одновременно обеспечивали надёжные соединения. Одним из вариантов сварочных процессов MIG/MAG, который удовлетворяет данным требованиям, является coldArc. При этом ход процесса контролируется непосредственно в источнике тока без механического вмешательства в устройство для подачи проволоки. Таким образом, можно работать с обычными сварочными горелками, а работа выполняется преимущественно вручную.